,

shakib-khan-deshrupantor

বিদ্রোহী’র প্রচারণায় দায়সারা শাকিব খান!

হাওর বার্তা ডেস্কঃ এবারের ঈদে মুক্তি পাচ্ছে শাকিব খান অভিনীত দুটি সিনেমা। এর একটি ‘গলুই’ অন্যটি ‘বিদ্রোহী’।

তবে সিনেমা দুটির প্রচারে এই নায়কের দুই নীতি দেখা যাচ্ছে।

বর্তমানে ব্যক্তিগত কাজে যুক্তরাষ্ট্রে রয়েছেন শাকিব খান। সেখান থেকেই সামাজিকমাধ্যমে ‘গলুই’ সিনেমার প্রচারণায় নিয়মিত অংশ নিলেও ‘বিদ্রোহী’র প্রচারণায় দেখা মিলছে না তাকে! তার ফেসবুক ও ইনস্টাগ্রামে ‘গলুই’ নিয়ে একাধিক পোস্ট দেখা গেলেও ‘বিদ্রোহী’ সিনেমা নিয়ে কোনও পোস্টই নেই।

বিষয়টি নিয়ে ইতোমধ্যেই সমালোচনা শুরু হয়েছে। সমালোচনা এড়াতে এবার ‘শাক দিয়ে মাছ ঢাকা’র নীতি ফলো করলেন শাকিব খান। শনিবার (৩০ এপ্রিল) নিজের অভিনীত ‘বিদ্রোহী’, ‘গলুই’ ও ঈদের অন্য সিনেমার কথা উল্লেখ করে ফেসবুক পেজে স্ট্যাটাস দেন তিনি। এ যেন শীর্ষ এ নায়কের পক্ষ থেকে ‘বিদ্রোহী’র প্রতি উদাসীনতা কিংবা ‘দায়সারা’ প্রচারণা।

ফেসবুক স্ট্যাটাসে শাকিব খান লেখেন, ‘বহুদিন ধরে আছি দেশের বাইরে। ঈদও হচ্ছে তাই সবার থেকে দূরে। তবে দূরে থাকলেও আছি ভক্ত-দর্শকদের সঙ্গে, ঈদে মুক্তি পাওয়া আমার দুটি সিনেমা নিয়েই। একটি ‘বিদ্রোহী’, অন্যটি ‘গলুই’। দর্শকের ভালোবাসা ও আগ্রহের কারণেই শতাধিক সিনেমা হলে মুক্তি পাচ্ছে ‘বিদ্রোহী’। বিগত বছরগুলোতেও দর্শক আগ্রহের কারণে শতাধিক সিনেমা হলে মুক্তি পেয়েছে আমার সিনেমাগুলো। আশা করছি, ভবিষ্যতেও এই ধারাবাহিকতা অব্যাহত থাকবে। ’

দর্শকদের প্রতি কৃতজ্ঞতা জানিয়ে ঢালিউড ভাইজান লেখেন, ‘করোনার এই সংকট সময়ে শতাধিক প্রেক্ষাগৃহে সিনেমা মুক্তির ব্যাপারটি নিঃসন্দেহে ভীষণ ইতিবাচক ও আনন্দের সংবাদ। দর্শক চাহিদা ও ভালোবাসার প্রতি বরাবরের মতোই এবারও আমি কৃতজ্ঞ। ’

হল মালিক ও প্রযোজকদের ধন্যবাদ জানিয়ে ওই পোস্টে লেখেন, ‘সিনেমা হল মালিকদের ধন্যবাদ, তারা দর্শক আগ্রহকে গুরুত্ব দিয়েছেন। করোনার এই সংকট সময়েও প্রযোজকেরা সাহস নিয়ে সিনেমা মুক্তি দিচ্ছেন, যে হল মালিকেরা দেখানোর সব ধরনের ব্যবস্থা করেছেন তাদেরও ধন্যবাদ। ’

পরিবারের সবাইকে নিয়ে সিনেমা দেখার আহ্বান জানিয়ে এই অভিনেতা লেখেন, ‘‘ঈদ হোক ‘বিদ্রোহী’, ‘গলুই’ ও মুক্তি প্রতীক্ষিত সকল সিনেমাময়। পরিবারের সবাইকে নিয়ে সব সিনেমার দেখার আহ্বান জানাই। সুস্থতা আর নিরাপদে কাটুক প্রত্যেকের ঈদ। উৎসবের প্রতিদিন হোক আনন্দে, পরিবারের সবাইকে নিয়ে। ’’

এই স্ট্যাটাস দেওয়ার পর আর কারো বোঝার বাকি নেই, সমালোচনা এড়াতেই নামে মাত্র ‘বিদ্রোহী’ নাম নিয়েছেন শাকিব খান। তবে এবারই নয়, এর আগেও একাধিক সিনেমার প্রচারের ক্ষেত্রে এমন উদাসীনতা লক্ষ্য করা গেছে ঢালিউডের এই সুপারস্টারের ক্ষেত্রে।

জানা গেছে, ঈদে শতাধিক প্রেক্ষাগৃহে মুক্তি পেতে যাচ্ছে ‘বিদ্রোহী’। অন্যদিকে ৩০-৪০ প্রেক্ষাগৃহে মুক্তি পেতে যাচ্ছে ‘গলুই’। শাহীন সুমন পরিচালিত ‘বিদ্রোহী’তে শাকিবের বিপরীতে রয়েছে শবনম বুবলী আর এস এ হক অলিক পরিচালিত ‘গলুই’-এ এই নায়কের নায়িকা পূজা চেরি।

Print Friendly, PDF & Email

     এ ক্যাটাগরীর আরো খবর