ময়মনসিংহে শূন্য হয়ে পড়া দুই আসনে উপনির্বাচনের আগে ও পরে মোট চার দিন মাঠে থাকবে আইন শৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী।
আগামী ১৮ জুলাই ময়মনসিংহ-১ এবং ময়মনসিংহ-৩ আসনে উপ নির্বাচন হবে।
ইসির নির্বাচন ব্যবস্থাপনা ও সমন্বয় শাখার সহকারী সচিব রাজীব আহসান জানান, ভোট উপলক্ষে ১৬ জুলাই থেকে ১৯ জুলাই পর্যন্ত নির্বাচনী এলাকায় আইন শৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্যদের নিয়োজিত রাখার প্রস্তাব রয়েছে ইসির।
“এ উপলক্ষে সোমবার বাহিনীর শীর্ষ কর্মকর্তা ও তাদের প্রতিনিধিদের সঙ্গে বৈঠক রয়েছে। এ সভায় সার্বিক পরিস্থিতি পর্যালোচনা করে কমিশন চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেবে।”
ময়মনসিংহ-১ আসনে ১৯টি ইউনিয়নে ১৩৩টি এবং ময়মনসিহ-৩ আসনে ১০টি ইউনিয়নে ৮৭টি ভোটকেন্দ্র রয়েছে।
রাজীব আহসান জানান, ইসি কর্মপরিকল্পনা অনুযায়ী সাধারণ ভোটকেন্দ্রে ২২ জন ও ঝুঁকিপূর্ণ ভোটকেন্দ্রে ২৪ জন করে নিরাপত্তা সদস্য নিয়োজিত রাখা হবে।
এর বাইরে মোবাইল ও স্ট্রাইকিং ফোর্স হিসেবে ১২৩টি টিম, র্যাবের ৩১টি ও বিজিবির সাত প্লাটুন সদস্য থাকবে দুই আসনে।
সাবেক স্বাস্থ্য প্রতিমন্ত্রী মজিবুর রহমান ফকির ও প্রমোদ মানকিনের মৃত্যুতে এ দুই আসনে উপনির্বাচন হচ্ছে।
ময়মনসিংহ-১ এবং ময়মনসিংহ-৩ আসনের উপনির্বাচনে সাত জন প্রার্থী ভোটে লড়ছেন।
ময়মনসিংহ-১
এ আসনে প্রার্থী রয়েছেন দুই জন; আওয়ামী লীগ সমর্থিত প্রার্থী জুয়েল আরেং ও স্বতন্ত্র প্রার্থী সেলিমা খাতুন।
মোট ভোটার রয়েছেন ৩ লাখ ৬২ হাজার ৬৯৪ জন, যার মধ্যে পুরুষ ১ লাখ ৮১ হাজার ৬২২ জন এবং নারী ১ লাখ ৮১ হাজার ৭২ জন।
ময়মনসিংহ-৩
আসনটিতে ভোটের দৌড়ে লড়বেন নাজিম উদ্দিন আহমেদ (আওয়ামী লীগ), মো. আজিজুল হক (স্বতন্ত্র), মো. আবু তাহের খান (ইসলামী ঐক্যজোট), মো. আব্দুল মতিন (ন্যাপ) ও মো. শামসুজ্জামান (জাতীয় পার্টি)।
২ লাখ ২৬ হাজার ২৩৫ ভোটারের এ আসনে পুরুষ ভোটার ১ লাখ ১৩ হাজার ৮৯২ জন এবং নারী ১ লাখ ১২ হাজার ৩৪৩ জন।
সংবাদ শিরোনাম
১৮ জুলাই ময়মনসিংহ-১ এবং ময়মনসিংহ-৩ আসনে উপ নির্বাচন
-
Reporter Name - আপডেট টাইম : ১১:১৫:৩৭ অপরাহ্ন, রবিবার, ১০ জুলাই ২০১৬
- ৪৯৭ বার
Tag :
জনপ্রিয় সংবাদ
























