,

image-2108260431

দেশের চার বিভাগে নামবে দুই ধরনের বৃষ্টি

হাওর বার্তা ডেস্কঃ সক্রিয় মৌসুমি বায়ুর প্রভাবে দেশের চারটি বিভাগে হালকা থেকে মাঝারি ধরনের বৃষ্টি অথবা বজ্র বৃষ্টি হতে পারে। এছাড়া দেশের উত্তর ও মধ্যাঞ্চলে বৃষ্টির প্রবণতা আগামী দুই থেকে তিনদিন অব্যাহত থাকতে পারে।

বুধবার সন্ধ্যা থেকে বৃহস্পতিবার সন্ধ্যা পর্যন্ত আবহাওয়া পূর্বাভাসে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

আবহাওয়াবিদ ড. মো. আবদুল মান্নান জানান, মৌসুমি বায়ু বাংলাদেশের ওপর সক্রিয় এবং উত্তর বঙ্গোপসাগরে মাঝারি অবস্থায় বিদ্যমান। এর প্রভাবে রংপুর, রাজশাহী, ময়মনসিংহ ও সিলেট বিভাগের অধিকাংশ জায়গায় অস্থায়ীভাবে দমকা হাওয়াসহ হালকা থেকে মাঝারি ধরনের বৃষ্টি অথবা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে । সেই সঙ্গে উত্তরাঞ্চলে মাঝারি ধরনের ভারী থেকে ভারী বর্ষণ হতে পারে এবং দেশের বাইরে উজানেও এ ধারা অব্যাহত থাকতে পারে।

তিনি আরো জানান, এ মাসের শেষ পর্যন্ত একইভাবে বৃষ্টিপাত অব্যাহত থাকতে পারে। তবে অতি ভারী বর্ষণের সম্ভাবনা কম।

আবহাওয়া অফিস জানায়, বৃহস্পতি ও শুক্রবার বৃষ্টিপাতের প্রবণতা অব্যাহত থাকতে পারে। পরের পাঁচ দিনে আবহাওয়ার অবস্থা প্রায় একই ধরনের থাকতে পারে। এ সময় সামান্য পরিবর্তন হতে পারে।

Print Friendly, PDF & Email

     এ ক্যাটাগরীর আরো খবর