,

image-168573-1627467485bdjournal

আরো ১৪৩ জন ডেঙ্গু রোগী হাসপাতালে

হাওর বার্তা ডেস্কঃ করোনা মহামারির মাঝেই দেশে ডেঙ্গুর সংক্রমণ প্রবল হয়ে ওঠছে। গত ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে রেকর্ড সংখ্যক ১৪৩ জন রোগী হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন। যাদের মধ্যে একজন ছাড়া সবাই রাজধানীর বিভিন্ন হাসপাতালে ভর্তি আছেন।

বুধবার দুপুরে স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের সংবাদ বুলেটিনে অধিদপ্তরের মুখপাত্র অধ্যাপক ডা. নাজমুল ইসলাম এ তথ্য জানান।

তিনি বলেন, ঢাকা মহানগরীতে আমরা ২০১৯ সালে ডেঙ্গু রোগের প্রকোপ দেখেছি। গতবছর তেমন না থাকলেও এবার এ বছর আবারও ডেঙ্গুর প্রকোপ বাড়ছে।

ডা. নাজমুল ইসলাম জানান, বর্তমানে সরকারি এবং বেসরকারি হাসপাতাল মিলিয়ে সর্বমোট ৫০৯ জন ডেঙ্গু রোগী ভর্তি রয়েছেন। এরমধ্যে ঢাকার ৪১টি সরকারি-বেসরকারি হাসপাতালে গতকালের হিসাব মতে সর্বমোট ৫০০ জন ডেঙ্গু আক্রান্ত রোগী চিকিৎসাধীন রয়েছেন। ঢাকার বাইরে সবগুলো বিভাগ ও জেলা মিলে ৯ জন রোগী ভর্তি আছেন।

স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের এই মুখপাত্র বলেন, জানুয়ারি মাসের এক তারিখ থেকে জুলাই মাসের ২৭ তারিখ পর্যন্ত সর্বমোট এক হাজার ৯৪৫ জন ডেঙ্গু আক্রান্ত রোগী হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন। এদের মধ্যে এক হাজার ৪৩৩ জন সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরে গেছেন। ডেঙ্গু সন্দেহে তিনজনের মৃত্যুর খবর আমাদের আইইডিসিআর এর কাছে এসেছে, সেটি আমরা পরীক্ষা-নিরীক্ষা করে দেখছি।

Print Friendly, PDF & Email

     এ ক্যাটাগরীর আরো খবর