গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের সংস্কৃতিবিষয়ক মন্ত্রী নিতাই রায় চৌধুরী বলেছেন, আসন্ন বাংলা নববর্ষে আর ‘আনন্দ’ বা ‘মঙ্গল’ শোভাযাত্রা নামে কোনো কর্মসূচি হবে না। এবার থেকে নতুন নাম ‘বৈশাখী শোভাযাত্রা’ হিসেবে এটি পালিত হবে এবং ভবিষ্যতে এই নামই বহাল থাকবে। আজ শনিবার (৪ এপ্রিল) মাগুরার মহম্মদপুরে আধুনিক ডাকবাংলোর ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন অনুষ্ঠান শেষে সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে তিনি এই ঘোষণা দেন।
ইউনেস্কো স্বীকৃত ‘মঙ্গল শোভাযাত্রা’র নাম পরিবর্তন প্রসঙ্গে সাংবাদিকদের প্রশ্নের উত্তরে সংস্কৃতি মন্ত্রী বলেন, ‘ইউনেস্কো আগে তো করেনি। ইউনেস্কো করলেই যে আমাদের সেটি করতে হবে, তেমন কোনো কথা নেই। আমরা এবার বৈশাখী শোভাযাত্রা করব। বৈশাখী মেলা, বৈশাখী শোভাযাত্রা—সবই এখন থেকে ‘বৈশাখী’ নামে পরিচিত হবে।’
ডাকবাংলোর ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন মাগুরা-১ আসনের সংসদ সদস্য মনোয়ার হোসেন খান।
এছাড়াও উপস্থিত ছিলেন জেলা পরিষদ প্রশাসক আলী আহমেদ, মাগুরা জেলা প্রশাসক মো. আব্দুল্লাহ আল মাহমুদ, জেলা পুলিশ সুপার মোল্লা আজাদ হোসেন এবং উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোহা. শাহনুর জামানসহ প্রশাসনের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা।
Reporter Name 




















