,

image-181321-1636759808bdjournal

আবারও এক্সপ্রেস ট্রেন চালুর আশ্বাস রেলপথ মন্ত্রীর

হাওর বার্তা ডেস্কঃ আবারও প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার প্রতিশ্রুতি বুড়িমারী-ঢাকা তিনবিঘা কড়িডোর এক্সপ্রেস আন্তঃনগর ট্রেন চালু করতে আশ্বাস দিলেন রেলপথ মন্ত্রী নুরুল ইসলাম সুজন। এর আগেও তিনি লালমনিরহাটে সফরে এসে গত বছরের ৩১ ডিসেম্বরের মধ্যে বুড়িমারী-ঢাকা তিনবিঘা কড়িডোর এক্সপ্রেস ট্রেন চালুর প্রতিশ্রুতি দিলেও তা চালু হয়নি।

শুক্রবার সন্ধ্যায় লালমনিরহাট রেল স্টেশনের যাত্রী সুবিধা বৃদ্ধির লক্ষে স্টেশন আধুনিকায়ন কজের উদ্বেধন শেষে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে আবারও এ আশ্বাস দেন রেলপথ মন্ত্রী ।

রেলপথ মন্ত্রী নুরুল ইসলাম সুজন বলেন, আমাদের সকল লাইন সিংগেল। ডুয়েলগেজ ছাড়া ট্রেন বাড়ানো যাচ্ছে না। যে কারণে লাইন ডুয়েলগেজ করতে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা নানা পরিকল্পনা নিয়েছেন । বঙ্গবন্ধু সেতুর পাশে ডুয়েলগেজের রেল সেতু নির্মান কাজ চলমান । যা আগামী ২৪ সালে শেষ হবে। তখন ট্রেন বাড়ানো সম্ভব হবে। তবুও যত দ্রুত সম্ভব প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার প্রতিশ্রুতির কড়িডোর এক্সপ্রেস ট্রেন দ্রুত চালু করা হবে।

লালমনিরহাট রেল স্টেশনে যাত্রীদের সাথে মতবিনিময় সভায় মন্ত্রী আরও বলেন, লালমনিরহাট রেলস্টেশন এলাকায় নিরাপত্তা বাড়াতে লাইটিংসহ বেশ কিছু পদক্ষেপ গ্রহন করা হয়েছে। যার মাধ্যমে স্টেশন এলাকায় বহিরাগতদের আগমন রোধ করা হবে।

এ সময় সময় প্রাথমিক ও গণশিক্ষা প্রতিমন্ত্রী মো. জাকির হোসেন, জেলা আওয়ামীলীগের সভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা মোতাহার হোসেন এমপি, রেলপথ মন্ত্রণালয়ের সচিব সেলিম রেজা, মহাপরিচালক ডিএন মজুমদার, মহাব্যবস্থাপক মিহির কান্তি গুহ, অতিরিক্ত মহাপরিচালক (অবকাঠামো) কামরুল হাসান, বিভাগীয় রেলওয়ে ব্যবস্থাপক শাহ সুফি নুর মোহাম্মদ উপস্থিত ছিলেন।

উল্লেখ, গত ২০১৩ সালে লালমনিরহাটের বহুল আলোচিত দহগ্রাম আঙ্গোরপোতা তিন বিঘা করিডোর সফরে এসে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা দহগ্রাম তথা লালমনিরহাটবাসীর উপহার স্বরুপ ‘তিনবিঘা কড়িডোর এক্সপ্রেস’ নামক একটি আন্তঃনগর ট্রেন চালুর প্রতিশ্রুতি দেন। সেই প্রতিশ্রুতি বাস্তবায়নের দাবিতে দীর্ঘ দিন ধরে নানান কর্মসুচি পালন করছে জেলাবাসী। গত ২০১৯ সালে বুড়িমারী স্থলবন্দর স্টেশন পরিদর্শনে এসে বর্তমান রেলপথ মন্ত্রী নুরুল ইসলাম সুজন প্রধানমন্ত্রীর প্রতিশ্রুতি কড়িডোর এক্সপ্রেস ট্রেন ওই বছরের ৩১ ডিসেম্বরের মধ্যে চালুর প্রতিশ্রুতি দেন। কিন্তু তার সেই প্রতিশ্রুতি বাস্তবায়ন হয়নি জেলাবাসীর দীর্ঘ দিনের দাবির আন্তঃনগর ট্রেন।

Print Friendly, PDF & Email

     এ ক্যাটাগরীর আরো খবর