,

sex-worker

করোনার টিকা নিলে বিনামূল্যে আধঘণ্টা কাটানোর সুযোগ!

হাওর বার্তা ডেস্কঃ করোনাভাইরাসের টিকাকরণ নিয়ে কড়া নীতি নিয়েছে দেশটির সরকার। কিন্তু এখনও সচেতনতার অভাব নাগরিকদের মধ্যে। এই পরিস্থিতিতে দাঁড়িয়ে দেশে টিকাকরণের গতি বাড়াতে অভিনব সমাধান নিয়ে এল অস্ট্রিয়ার ভিয়েনা শহরের একটি যৌনপল্লী।

অস্ট্রিয়ার ফান পালাস্ট যৌনপল্লীতে চালু হয়েছে নতুন নিয়ম। সেটা হলো, কোনও গ্রাহক যৌনপল্লীতে খোলা টিকা শিবির থেকে টিকা নিলে পছন্দের যৌনকর্মীর সঙ্গে আধ ঘণ্টা সময় কাটানোর সুযোগ পাবেন তিনি। বিনামূল্যে। কিন্তু কেন এই নিয়ম চালু করতে হল?

সম্প্রতি অস্ট্রিয়ার সরকার ঘোষণা করেছে, কোভিডের দু’টি টিকা নেওয়া না থাকলে রেস্তরাঁ, হোটেল বা বড় কোনও অনুষ্ঠানে যেতে পারবেন না কেউ। এর পরও জনসাধারণের মধ্যে টিকাগ্রহণ নিয়ে সচেতনতা না বাড়ায় যৌনপল্লীতে গ্রাহক সংখ্যা প্রায় ৫০ শতাংশ কমে গিয়েছে বলে জানাচ্ছেন ফান পালাস্টেরই এক কর্মী। আর এক কর্মী জানান, ‘‘আমরা যৌনপল্লীতে একটি টিকাশিবির খুলেছি। আশা করছি আমাদের এই নতুন উদ্যোগে মানুষের মধ্যে সচেতনতাও বাড়বে আর আমাদের রোজগারও বাড়বে।
Print Friendly, PDF & Email

     এ ক্যাটাগরীর আরো খবর