হাওর বার্তা ডেস্কঃ পাকিস্তানি বংশোদ্ভূত একজন ব্রিটিশ নারী চিকিৎসা গবেষক তার নির্দিষ্ট ভিসার মেয়াদের চেয়ে অতিরিক্ত পাঁচ মাস থাকেন ইন্দোনেশিয়া। এই অপরাধে ইন্দোনেশিয়ার একজন অভিবাসন কর্মকর্তার তাকে চার হাজার ডলার জরিমানা করলে ওই নারী তীব্র ক্ষুব্ধ হন এবং তার(অভিবাসন কর্মকর্তা) গালে চড় মারেন ওই নারী। খবর স্পুটনিক নিউজের।
ইন্দোনেশিয়ার ইমিগ্রেশন কার্যালয় জানায়, ওই পর্যটকের নাম অজ-ই-তাকাদ্দাস। বালি দ্বীপের গুরা রায় আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে তিনি পৌঁছান। তার ট্যুরিস্ট ভিসার মেয়াদের চেয়ে বেশি দিন থাকায় অভিবাসন কর্মকর্তারা তাকে গত শনিবার বিমানবন্দরে আটকান।
অভিবাসন কর্মকর্তারা জানান, তাকাদ্দাস নির্দিষ্ট সময়ের অতিরিক্ত ১৬০ দিন অর্থাৎ পাঁচ মাস বেশি থেকেছেন। অতিরিক্ত সময় থাকার কারণে তাকে প্রতিদিন ২৫ ডলার করে মোট চার হাজার ডলার জরিমানা করা হয়।
৪২ বছর বয়সী ওই নারী কথাতে বেশ পটু। তার ফ্লাইট মিস করায় উল্টো অভিবাসন কর্মকর্তাদের দোষারোপ করে তর্ক শুরু করে দেন তিনি।
এই ঘটনার পর অভিবাসন কর্মকর্তা তা পুলিশকে জানান। তাকে অভিবাসীদের হাজতে পাঠানো হয়েছে। গত শনিবার থেকে তিনি এই হাজতেই আছেন।
ইমিগ্রেশন বিভাবে প্রধান কর্মকর্তা এরিস আরমান জানান, তিনি যে অতিরিক্ত সময় থেকেছেন, সেটা তিনি জানেনই না- এমন ভান করেছেন ওই নারী। একজন ভ্রমণকারীকে অবশ্যই জানা উচিত তিনি একটি দেশে কত দিন থাকতে পারবেন। গত ফেব্রুয়ারি মাসে তার ভিসার মেয়াদ উত্তীর্ণ হয়।
Reporter Name 

























