,

image-335901

বগুড়ায় গ্রামবাসীর পিটুনিতে পল্লীবিদ্যুৎ কর্মী নিহত ৫ জন আটক

হাওর বার্তা ডেস্কঃ বগুড়ার শিবগঞ্জে রাতে অবৈধ বিদ্যুৎ সংযোগ বিচ্ছিন্ন করতে গিয়ে ক্ষুব্ধ গ্রামবাসীর পিটুনিতে আব্দুল হান্নান নামের পল্লীবিদ্যুতের এক কর্মী নিহত হয়েছেন। এ সময় সমিতির এজিএমসহ আহত হয়েছেন ৫ জন। গত শুক্রবার রাত ১১ টার দিকে শিবগঞ্জ উপজেলার ভায়েরপুকুর বন্দরে এঘটনা ঘটে। নিহত আব্দুল হান্নান শিবগঞ্জের পিরব পল্লীবিদ্যুৎ উপকেন্দ্রে অফিস সহায়ক পদে কর্মরত ছিলেন। তিনি শাজাহানপুর খোট্টাপাড়া ইউনিয়নের জালশুকা গ্রামের মোজাম্মেল হকের ছেলে।

জানা গেছে, পিরব পল্লীবিদ্যুৎ উপকেন্দ্রের সহকারী মহাব্যবস্থাপক (এজিএম) রকিবুজ্জামানের নেতৃত্বে ৫ কর্মী গত শুক্রবার রাত ১১টার দিকে শিবগঞ্জ উপজেলার ভায়েরপুকুর বন্দরে অবৈধ বিদ্যুৎ সংযোগ বিচ্ছিন্ন করতে যান। সেখানে তারা রেজাউল নামের একজনের বাড়ির অবৈধ সংযোগ বিচ্ছিন্ন করার সময় গ্রামবাসী তাদেরকে ঘেরাও করে। রাতে কেন সংযোগ বিচ্ছিন্ন করা হচ্ছে জানতে চাওয়া নিয়ে বসচসার একপর্যায়ে গ্রামবাসী তাদেরকে পিটুনি দিলে অফিস সহায়ক আব্দুল হান্নান ঘটনাস্থলেই নিহত হন।

খবর পেয়ে শিবগঞ্জ থানা পুলিশ পৌঁছে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে। উত্তেজিত জনগণকে শান্ত করে আহত এজিএম রকিবুজ্জামান, লাইনম্যান পিন্টু প্রাং, বিকাশ চন্দ্র, ফারুক হোসাইন ও আজিজুল হককে উদ্ধার করে হাসপাতালে ভর্তি করে পুলিশ । শিবগঞ্জ থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) দীপক কুমার দাস বলেন, নিহত আব্দুল হান্নানের লাশ উদ্ধার করে পুলিশ হেফাজতে নেওয়া হয়েছে। গতকাল শনিবার দুপুরে পল্লী বিদ্যুতের পক্ষ থেকে মামলার প্রস্তুতি চলছে বলে জানান ওসি।

গতকাল শনিবার দুপুরে ওই ঘটনায় জড়িত থাকার অভিযোগে পাঁচজনকে আটক করেছে পুলিশ। আটককৃতরা হলেন- পরনন্দপুর এলাকার শাখাওয়াত হোসেনের ছেলে আবু সাইদ, সাইদের ছেলে সোহেল রানা, বড়বেলঘড়িয়া এলাকার ইমারউদ্দীনের ছেলে ইমরান কাজী, চন্দনপুর এলাকার জহুরুল ইসলামের ছেলে আতাউর এবং একই এলাকার খাজা বাহাউদ্দিনের বাবর আলী।

Print Friendly, PDF & Email

     এ ক্যাটাগরীর আরো খবর