,

baitul-mukarram-20211106190216

১৭ নভেম্বর পবিত্র ফাতেহা-ই-ইয়াজদাহম

হাওর বার্তা ডেস্কঃ দেশের আকাশে দেখা গেছে আরবি মাস রবিউস সানির চাঁদ। ফলে রোববার (১৭ নভেম্বর) থেকে ১৪৪৩ হিজরি সনের এ মাস শুরু হবে। এতে করে ১৭ নভেম্বর (১১ রবিউস সানি) বুধবার সারাদেশে পালিত হবে ফাতেহা-ই-ইয়াজদাহম।

বায়তুল মুকাররমে ইসলামিক ফাউন্ডেশনের সভাকক্ষে শনিবার (৬ নভেম্বর) সন্ধ্যায় জাতীয় চাঁদ দেখা কমিটির সভায় এ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়। এতে সভাপতিত্ব করেন ধর্মবিষয়ক মন্ত্রণালয়ের সচিব কাজী এনামুল হাসান।

ইসলামিক ফাউন্ডেশনের এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে। এতে বলা হয়, সভায় সব জেলা প্রশাসন, ইসলামিক ফাউন্ডেশনের প্রধান কার্যালয়, বিভাগীয় ও জেলা কার্যালয়, বাংলাদেশ আবহাওয়া অধিদফতর এবং মহাকাশ গবেষণা ও দূর অনুধাবন প্রতিষ্ঠান থেকে প্রাপ্ত তথ্য পর্যালোচনা করে এ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়।

 

Print Friendly, PDF & Email

     এ ক্যাটাগরীর আরো খবর