,

fati-10-20210902092223

বার্সায় মেসির ১০ নম্বর জার্সি পেলেন ফাতি

হাওর বার্তা ডেস্কঃ চলতি মাসের শুরুতে স্প্যানিশ ক্লাব বার্সেলোনা ছেড়ে গেছেন লিওনেল মেসি। তার বিদায়ের পর থেকেই শোনা যাচ্ছিল প্রশ্নটি, এখন বার্সেলোনার ১০ নম্বর জার্সি পরবেন কে? দীর্ঘ এক যুগের বেশি সময় যে জার্সিকে নিজের পরিপূরক করে তুলেছিলেন মেসি, সেই জার্সির উত্তরসূরি হবেন কে?

সব প্রশ্নের উত্তর মিলেছে বুধবার। ক্লাবের পক্ষ থেকে আনুষ্ঠানিকভাবে জানিয়ে দেয়া হয়েছে, নতুন মৌসুমে বার্সেলোনার ১০ নম্বর জার্সিটি পরবেন ১৮ বছর বয়সী তরুণ ফরোয়ার্ড আনসু ফাতি। সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে এক সংক্ষিপ্ত ভিডিওর মাধ্যমে ফাতির গায়ে ১০ নম্বর জার্সি তুলে দেয়া হয়েছে।

কেননা বার্সেলোনায় এখনও পর্যন্ত ১০ নম্বর জার্সি পরেছেন অ্যাঞ্জেল কুয়েলার (১৯৯৫-৯৬), জিওভান্নি (১৯৯৬-৯৭), জারি লিটমানেন (১৯৯৯-২০০০), রিভালদো (২০০০-২০০২), হুয়ান রিকুয়েলমে (২০০২-২০০৩), রোনালদিনহো (২০০৩-২০০৮) ও মেসির (২০০৮-২০২১) মতো খেলোয়াড়রা।

অবশ্য বয়স মাত্র ১৮ হলেও, ফাতি নিজের সামর্থ্যের প্রমাণ দিয়েছেন বেশ ভালোভাবেই। গড়েছেন স্প্যানিশ লা লিগা, উয়েফা চ্যাম্পিয়নস লিগ ও স্পেন জাতীয় দলের হয়ে সর্বকণিষ্ঠ খেলোয়াড় হিসেবে গোল করার রেকর্ড।

Print Friendly, PDF & Email

     এ ক্যাটাগরীর আরো খবর