,

image-204872

একসঙ্গে মুক্তি পাচ্ছে দীঘির দুই ছবি

হাওর বার্তা ডেস্কঃ ঢালিউডের আলোচিত শিশুশিল্পী প্রার্থনা ফারদীন দীঘি। যিনি বর্তমানে পুরোদস্তুর নায়িকা। খুব শিগগির পর্দায় দেখা যাবে তাকে। নবাগত দীঘি ও তার ভক্তদের জন্য খুশির খবর হলো, অভিষেকেই একসঙ্গে দুটি ছবি মুক্তি পেতে চলেছে এই অভিনেত্রীর। একটির নাম ‘টুঙ্গিপাড়ার মিয়াভাই’, অন্যটি ‘তুমি আছো তুমি নেই’। দুটি ছবিই মুক্তি পাবে সিনেমা হলে।

র মধ্যে শামীম আহমেদ রনি পরিচালিত ‘টুঙ্গিপাড়ার মিয়াভাই’ ছবিতে দীঘির নায়ক আরেক নবাগত শান্ত খান। দেলোয়ার জাহান ঝন্টু পরিচালিত ‘তুমি আছো তুমি নেই’ ছবিতে দীঘির বিপরীতে দেখা যাবে আসিফ ইমরোজকে। দুটি ছবি একসঙ্গে দেশের প্রেক্ষাগৃহগুলোতে মুক্তি পাবে আগামী ১২ মার্চ।
অভিষেকেই একসঙ্গে দুই ছবির মুক্তি। দীঘির অনুভূতি কী? নবাগত এই নায়িকা জানালেন, ‘মুক্তির দিনক্ষণ যতই এগিয়ে আসছে, আমার হার্টবিট বেড়ে যাচ্ছে। একসঙ্গে দুটি ছবি মুক্তি পাচ্ছে। এমন ভাগ্য অনেকেরই হয় না। আমার হয়েছে। তাই ভীষণ ভালো লাগছে।’

দীঘি বলেন, ‘সবাইকে বলব দুটি সিনেমাই হলে গিয়ে দেখতে। কারণ, দুটির গল্প দুই ধরনের। মানুষ দুই ধরনের গল্পের মজা একদিনে পাবে। এটা আমার জন্য টেনশনের পাশাপাশি প্লাস পয়েন্টও। নিজের সঙ্গে নিজের কমপিটিশন মনে হচ্ছে। মানুষ বিচার করার সুযোগ পাবে, কোন চরিত্রটা কেমন করেছি। সত্যি বলতে, ছোটখাটো একটা কমপিটিশনের মধ্যে পড়লাম।’

আফসোস করে অভিনেত্রী বলেন, ‘পরিবার, বন্ধু, বিশেষ করে বাবা সবচেয়ে বেশি সাপোর্ট দিচ্ছে। এই সময়টায় আমার থেকে মা বেশি এক্সাইটেড থাকতেন। মেয়ের সিনেমা দেখবেন, এটা নিয়ে কত কী যে করতেন। মা পাশে থাকলে শক্তি ও সাহসটাই থাকত অন্য রকম। একসঙ্গে আমার দুটি ছবি মুক্তি পাচ্ছে, এটা মাকে বলতে পারলাম না, দেখাতে পারলাম না।’

২০০৬ সালে কাজী হায়াত পরিচালিত ‘কাবুলীওয়ালা’ ছবিতে শিশুশিল্পী চরিত্রে অভিনয়ের মাধ্যমে ঢালিউডে যাত্রা শুরু হয়েছিল দীঘির। প্রথম ছবিতেই শ্রেষ্ঠ শিশুশিল্পী বিভাগে জিতে নিয়েছিলেন জাতীয় চলচ্চিত্র পুরস্কার। এরপর ২০০৮ সালে ‘১ টাকার বউ’ এবং ২০১০ সালে ‘চাচ্চু আমার চাচ্চু’ ছবি দুটির জন্য একই বিভাগে আরও দুটি জাতীয় চলচ্চিত্র পুরস্কার পান দীঘি।

ক্যারিয়ারে ৩০টির বেশি চলচ্চিত্রে শিশুশিল্পী হিসেবে অভিনয় করে চূড়ান্ত সফল এই তারকা সন্তান। এবার নায়িকা হিসেবে দীঘির যাত্রাটা কেমন হয়, সেটাই দেখার অপেক্ষায় তার ভক্ত-সমালোচকরা।

Print Friendly, PDF & Email

     এ ক্যাটাগরীর আরো খবর