,

kader

সমালোচনার মুখে পড়েই উন্নয়ন করেছি : সেতুমন্ত্রী

নিরাপদ সড়ক চাই (নিসচা) সংগঠনের প্রতিষ্ঠাতা চেয়ারম্যান চিত্রনায়ক ইলিয়াস কাঞ্চনকে উদ্দেশ্য করে সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের বলেছেন, একসময় আমার অনেক সমালোচনা করেছেন। সমালোচনা বন্ধ করবেন না। আপনাদের সমালোচনার মুখে পড়েই আমি এতো উন্নয়ন করেছি।’

আজ বৃহস্পতিবার জাতীয় প্রেসক্লাবের কনফারেন্স রুমে নিরাপদ সড়ক চাই (নিসচা) সংগঠনটির ২৪ বছর পূর্তি উপলক্ষে অনুষ্ঠানে এসব কথা বলেন মন্ত্রী।

তিনি বলেন, ‘আমি সড়ক নির্মাণ, কাঠামো উন্নয়ন ও মেরামতে যতটা সফল, সড়ক দুর্ঘটনা ঠেকানোর বিষয়ে ততটা সফলতা দাবি করতে পারি না। তবে আমি চেষ্টা করে যাচ্ছি।’

ওবায়দুল কাদের বলেন, ‘সড়ক দুর্ঘটনা নিয়ন্ত্রণ করতে হলে সবার আগে সচেতনতা দরকার। চালকদের সবচেয়ে বেশি সচেতন থাকতে হবে।’ ‘আমি এই সভা থেকে সারাদেশের চালকদের অনুরোধ করবো, তারা যেন খুব সচেতনতার সঙ্গে গাড়ি চালান। তাদেরকে বুঝতে হবে তাদের হাতে শত শত মানুষের জীবন।’

দূরপাল্লার গাড়ির গতি কমিয়ে চলাচলের অনুরোধ করে তিনি বলেন, ‘আমাদের দেশে দূরপাল্লার গাড়ি যাতায়াতে গতিসীমা নির্ধারণ করে দিয়েছি।’ শীতের সময় কুয়াশার দিনে চালকদের গাড়ির গতিসীমা সর্বোচ্চ ৮০ কিলোমিটার রাখার অনুরোধ করেন মন্ত্রী।

সভায় উপস্থিত ছিলেন, জাতীয় প্রেসক্লাবের সভাপতি মুহাম্মদ শফিকুর রহমান, নিসচার ভাইস চেয়ারম্যান রোটানিয়ান এহসানুক হক কামাল, অভিনেতা মিজু আহমেদ প্রমুখ।

Print Friendly, PDF & Email

     এ ক্যাটাগরীর আরো খবর