ভারতে একজন মন্ত্রীর মেয়ে শ্লীলতাহানির শিকার হয়েছেন। বিষয়টি নিয়ে মন্ত্রী নিজেই পুলিশের কাছে আনুষ্ঠানিক অভিযোগ জানিয়েছেন এবং নারীদের নিরাপত্তা নিয়ে প্রশ্ন তুলেছেন। দেশটির মহারাষ্ট্রে শিবরাত্রির মেলায় এই ঘটনাটি ঘটে বলে জানিয়েছে সংবাদমাধ্যম এনডিটিভি।
জানা গেছে, মহারাষ্ট্রে শিবরাত্রির মেলায় শ্লীলতাহানির শিকার হন ভারতের যুব ও ক্রীড়ামন্ত্রী রক্ষা খাড়কের মেয়ে। এর পর পুলিশের কাছে অভিযোগ জানান তিনি। সঙ্গে মহারাষ্ট্রে নারীদের নিরাপত্তা নিয়েও প্রশ্ন তুলেছেন এই জুনিয়র মন্ত্রী।
আজ রবিবার যুব ও ক্রীড়ামন্ত্রী পুলিশের কাছে অভিযোগ দিতে যান। ক্ষমতাসীন বিজেপির এ নেত্রী পুলিশ স্টেশনের বাইরে সাংবাদিকদের বলেন, ‘শিবরাত্রিতে কোঠালিতে প্রতিবছর একটি মেলার আয়োজন করা হয়। আমার মেয়ে গত পরশুদিন এই মেলায় যায় এবং সেখানে তাকে কিছু ছেলে হেনস্তা করে। আমি এখানে অভিযোগ জানাতে এসেছি। আমি এখানে বিচার চেতে এসেছি একজন মা হিসেবে। কোনো মন্ত্রী অথবা এমপি হিসেবে নয়।’
পুলিশের কাছে তিনি অভিযোগ জানানোর পর রাজ্যটিতে আইন ও শাসন নিয়ে সরব হয়েছে বিরোধী দল ভারতীয় কংগ্রেস।
মুক্তিনগর পুলিশের ডেপুটি সুপারিনটেনডেন্ট কুশান্ত পিংডে জানিয়েছেন, অভিযুক্তরা কয়েকজন মেয়ের সঙ্গে খারাপ ব্যবহার করে। ওই সময় তাদের বডিগার্ডরা বাধা দিলে তারা মারামারিতে জড়ায়। তিনি সাত অভিযুক্তের নাম জানিয়েছেন। যাদের মধ্যে একজনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।
তবে এক্ষেত্রে রাজনৈতিক কোনো চাপ নেই দাবি করে পুলিশের এই কর্মকর্তা বলেছেন, শ্লীলতাহানির অভিযোগে একটি মামলা হয়েছে। এ ছাড়া মামলা হয়েছে পসকো আইন ও যুক্ত আইসিটি আইনে। কারণ অভিযুক্তরা মেয়েদের ভিডিও ধারণ করেছিল।