,

FB_IMG_1649820703482

ইটনায় ফসল রক্ষা বাধঁ পরিদর্শন করেন সচিব কবির বিন আনোয়ার

ইটনা (কিশোরগঞ্জ) প্রতিনিধিঃ কিশোরগঞ্জের হাওরে সাম্প্রতিক সময়ে উজানের পাহাড়ি ঢলে অস্বাভাবিক হারে পানি বৃদ্ধি পেয়ে চরের জমির ফসল তলিয়ে ব্যাপক ক্ষয় ক্ষতি হয়। অন্যদিকে মুল হাওরের ফসল রক্ষা বাধঁ গুলো ও হুমকির মুখে পড়ে। এ অবস্থায় জেলা পানি উন্নয়ন বোর্ড, উপজেলা প্রশাসন, স্থানীয় কৃষকের অবিরাম চেষ্টায় ইটনা উপজেলার প্রত্যেকটি বাধঁ পুনঃনির্মান করা সহ উপজেলার সবচেয়ে গুরুত্ব পুর্ন জিউলের বাধঁ সহ কয়েক টি বাধেঁ বিকল্প বাধঁ ও নির্মাণ করা হয়। গত কয়েক দিনে হাওরে পানি কিছুটা কমতে শুরু করেছে। এরই মধ্যে বুধবার সকালে পানি সম্পদ মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সচিব কবির বিন আনোয়ার উপজেলার বড়িবাড়ি হাওরের ফসল রক্ষা বাধঁ পরিদর্শন করেন এবং স্থানীয় কৃষক, এলাকার জনপ্রতিনিধি, গন্যমান্য ব্যাক্তিবর্গের সাথে কথা বলেন। তাদের কে দ্রুত সময়ে পাকাঁ ধান কাটার পরামর্শ দেন। এ সময় উপস্থিত ছিলেন জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ শামীম আলম।

Print Friendly, PDF & Email

     এ ক্যাটাগরীর আরো খবর