নিজস্ব প্রতিবেদক | কিশোরগঞ্জঃ কিশোরগঞ্জের নিকলীতে বিস্ফোরক আইনে দায়ের করা একটি মামলায় লাল মিয়া (৩৯) নামে সাবেক এক ছাত্রলীগ নেতাকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। মঙ্গলবার (৬ অক্টোবর) সন্ধ্যায় উপজেলার পুড্ডা বাজার থেকে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়। তিনি জারইতলা ইউনিয়ন ছাত্রলীগের সাবেক সভাপতি।
গ্রেপ্তার লাল মিয়া উপজেলার রোদারপুড্ডা গ্রামের মৃত ইব্রাহীমের ছেলে। পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, নিকলী থানায় বিস্ফোরক আইনে দায়ের করা একটি মামলার আসামি তিনি।
পুলিশ জানায়, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে মঙ্গলবার সন্ধ্যায় পুড্ডা বাজার এলাকায় অভিযান চালায় নিকলী থানা পুলিশের একটি দল। এ সময় লাল মিয়াকে গ্রেপ্তার করা হয়। পরে তাকে থানায় নেওয়া হয়। তার বিরুদ্ধে দায়ের করা মামলাটি বর্তমানে তদন্তাধীন।
মাদকবিরোধী কার্যক্রমের আড়ালে হয়রানির অভিযোগ
এদিকে, ‘রোদারপুড্ডা আলোকিত প্রজন্ম’ নামের একটি সংগঠনের ব্যানারে মাদকবিরোধী কার্যক্রম পরিচালনার সময় লাল মিয়ার বিরুদ্ধে স্থানীয়দের হয়রানি, অর্থ আদায় এবং শাস্তির নামে কান ধরে উঠবস করানোর অভিযোগ উঠেছে।
স্থানীয়দের অভিযোগ, মাদকবিরোধী কার্যক্রমকে কেন্দ্র করে সংগঠনটির কিছু কর্মকাণ্ড নিয়ে বিভিন্ন সময়ে এলাকায় অসন্তোষ দেখা দেয়। লাল মিয়া সংগঠনটির কার্যকরী কমিটির সদস্য বলে জানা গেছে।
তবে এসব অভিযোগের বিষয়ে স্বাধীনভাবে সত্যতা যাচাই করা সম্ভব হয়নি। এ বিষয়ে লাল মিয়ার বক্তব্যও পাওয়া যায়নি।
পুলিশ জানিয়েছে, বিস্ফোরক আইনে দায়ের করা মামলাটি তদন্তাধীন রয়েছে। তদন্তের ভিত্তিতে তার বিরুদ্ধে পরবর্তী আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।
Reporter Name 
























