নওগাঁর ধামইরহাটে তিন বছর বয়সের এক শিশুকে ধর্ষণের অভিযোগে এক কিশোরকে (১৬) গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। বিস্কুট খাওয়ানোর প্রলোভন দেখিয়ে ওই শিশুকে ধর্ষণ করা হয় বলে মামলায় উল্লেখ করেন ভুক্তভোগীর বাবা।
আজ বুধবার ধামইরহাট থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) রাইসুল ইসলাম ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করেছেন। গতকাল মঙ্গলবার দুপুর ২ টার দিকে উপজেলার পৌর এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। এ ঘটনায় গতকাল রাতে ভুক্তভোগী শিশুর বাবা বাদী হয়ে থানায় মামলা করেন।
মামলার এজাহার সূত্রে জানা গেছে, অভিযুক্ত কিশোর সদর এলাকার একটি বিদ্যালয়ের নবম শ্রেণির ছাত্র। বিস্কুট খাওয়ানোর প্রলোভন দেখিয়ে অভিযুক্ত কিশোর নিজ বাড়িতে ডেকে নিয়ে তিন বছর বয়সী এক শিশুকে ধর্ষণ করে। শিশুটির চিৎকার শুনে শিশুটির মাসহ স্থানীয়রা তাকে উদ্ধার করে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করা হয়। একপর্যায়ে বিষয়টি এলাকায় ছড়িয়ে পড়লে থানা পুলিশ অভিযুক্ত কিশোরকে গ্রেপ্তার করে। পরে পুলিশের কাছে ধর্ষণের দায় শিকার করে অভিযুক্ত কিশোর।
ধামইরহাট থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. রাইসুল ইসলাম জানান, এ ঘটনায় নারী ও শিশু নির্যাতন দমন আইনে থানায় মামলা হয়েছে। মামলা নম্বর-৪, তারিখ: ৩/১২/২৪। মামলার প্রেক্ষিতে আজ বুধবার সকালে কিশোরকে আদালতে পাঠানো হয়।