,

kuasa-2111260224

হালকা থেকে মাঝারি কুয়াশা পড়ার আভাস

হাওর বার্তা ডেস্কঃ আবহাওয়া অফিস গতকাল বৃহস্পতিবার এক পূর্বাভাসে জানিয়েছে, সারাদেশের আবহাওয়া শুষ্ক থাকবে। সেই সঙ্গে হালকা থেকে মাঝারি ধরনের কুয়াশা পড়বে। আবহাওয়াবিদ মো. বজলুর রশিদ জানিয়েছেন, উপ-মহাদেশীয় উচ্চচাপ বলয়ের বর্ধিতাংশ পশ্চিমবঙ্গ ও তৎসংলগ্ন এলাকায় অবস্থান করছে। দক্ষিণ বঙ্গোপসাগর থেকে আসা লঘুচাপের বর্ধিতাংশ উত্তর বঙ্গোপসাগরে অবস্থান করছে।

এ অবস্থায় আজ শুক্রবার সন্ধ্যা পর্যন্ত সারাদেশের আবহাওয়া শুষ্ক থাকতে পারে। ভোর থেকে সারাদেশের কোথাও কোথাও হালকা থেকে মাঝারি ধরনের কুয়াশা পড়তে পারে। রাতের তাপমাত্রা সামান্য হ্রাস পেতে পারে এবং দিনের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকতে পারে। ঢাকায় এ সময় উত্তর/উত্তর-পশ্চিম দিক থেকে ঘণ্টায় বাতাসের গতিবেগ থাকবে ৫-১০ কিলোমিটার।

আগামী শনিবার নাগাদ রাতের তাপমাত্রা আরো হ্রাস পেতে পারে। বর্ধিত পাঁচ দিনে দক্ষিণ আন্দামান সাগরে একটি লঘুচাপও সৃষ্টি হতে পারে।

Print Friendly, PDF & Email

     এ ক্যাটাগরীর আরো খবর