,

image-285250-1634856272

উসকানিমূলক বক্তব্য দেওয়ায় ইসলামি বক্তা রহিম বিপ্লবী গ্রেফতার

হাওর বার্তা ডেস্কঃ পূজামণ্ডপে হামলায় উসকানির অভিযোগে ইসলামি বক্তা আবদুর রহিম বিপ্লবীকে (৩৯) গ্রেফতার করেছে পুলিশের অপরাধ তদন্ত বিভাগ (সিআইডি)। বৃহস্পতিবার ঢাকার দক্ষিণ কেরানীগঞ্জের শুভাঢ্যা ইউনিয়নের চুনকুটিয়া পূর্বপাড়া জামে মসজিদের সামনে থেকে তাকে গ্রেফতার করা হয়।

গত ১৩ অক্টোবর ভোরে কুমিল্লায় পূজামণ্ডপে হামলা ও ভাঙচুর হয়। ঐ দিনই আবদুর রহিম শ্যামপুরে এক ওয়াজ মাহফিলে দেওয়া বক্তব্যে উসকানিমূলক কথাবার্তা বলেন। এ সময় চাঁদপুরে নিহতের ঘটনায় পুলিশকে দোষী সাব্যস্ত করে আবদুর রহিম উগ্র বক্তব্য প্রচার করেন।

সিআইডির দাবি, আবদুর রহিম বিপ্লবীর বক্তব্য বিভিন্নভাবে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়লে জনগণের মধ্যে তীব্র প্রতিক্রিয়া সৃষ্টি হয়। এতে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির অবনতি ঘটে এবং দেশের বিভিন্ন জায়গায় হিন্দু সম্প্রদায়ের বাড়িঘর ও উপাসনালয়ে দুর্বৃত্তরা হামলা চালায়। এসব ঘটনার পরিপ্রেক্ষিতে সিআইডির সাইবার মনিটরিং সেল আবদুর রহিম বিপ্ল­বীকে শনাক্ত করেন। তার বিরুদ্ধে পল্টন মডেল থানায় ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনে মামলা হয়েছে।

Print Friendly, PDF & Email

     এ ক্যাটাগরীর আরো খবর