,

rowson

গ্যাস ও বিদ্যুতের দাম বৃদ্ধি- দুর্ভোগে পড়বে জনগণ

‘আন্তর্জাতিক বাজারে জ্বালানি তেলের দাম ব্যাপকভাবে হ্রাস পাওয়ার পরিপ্রেক্ষিতে দেশে জ্বালানি তেল ও বিদ্যুতের দাম কমার আশা করেছিল মানুষ। এ অবস্থায় বাংলাদেশ এনার্জি রেগুলেটরি কমিশন (বিইআরসি) কর্তৃক গ্যাস ও বিদ্যুতের দাম বৃদ্ধির মাধ্যমে কার্যত জনআকাঙ্ক্ষার বিপরীত প্রতিফলন ঘটেছে।’

শনিবার দুপুরে গণমাধ্যমে পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জাতীয় সংসদের বিরোধীদলীয় নেতা রওশন এরশাদ এ মন্তব্য করেন।

রওশন এরশাদ বলেন, ‘গ্যাস ও বিদ্যুতের দাম বৃদ্ধির কারণে দুর্ভোগে পড়বে জনগণ। পরিবারের ব্যবহার্য গ্যাস ও বিদ্যুতের দাম বৃদ্ধি ছাড়াও বাড়বে দ্রব্যমূল্য, পরিবহন ব্যয় ও জীবনযাত্রার প্রতিটি ক্ষেত্রে এর প্রভাব পড়বে। বেশিরভাগ চাপ পড়বে সীমিত আয়ের মানুষদের ওপর।’

বিরোধীদলীয় নেতা বলেন, ‘বিদ্যুতের দাম বৃদ্ধির নেতিবাচক প্রভাব পড়বে ব্যবসা ও বিনিয়োগসহ দেশের অর্থনীতিতে। বিদ্যুতের দাম বৃদ্ধির কারণে সব উৎপাদিত পণ্যের উৎপাদন ব্যয় বেড়ে গেলে উদ্যোক্তারা ক্ষতির সম্মুখীন হবেন। নিরুৎসাহিত হবে বেসরকারি খাত বিনিয়োগকারীরা।

সার্বিক দিক বিবেচনা করে সরকার বিদ্যুৎ ও গ্যাসের দাম-বৃদ্ধির সিদ্ধান্ত পুনর্বিবেচনা এবং একই সাথে জ্বালানি তেলের দাম কমিয়ে আন্তর্জাতিক বাজারের দামের সঙ্গে সঙ্গতিপূর্ণ করবে বলে আশা প্রকাশ করেন বিরোধী দলীয় নেত্রী।

Print Friendly, PDF & Email

     এ ক্যাটাগরীর আরো খবর